2017-03-03

Обсудилис вопросы сотрудничества в сфере информации и коммуникаций между Азербайджаном и Казахстаном

НадняхсостояласьвстречапослаАзербайджана в КазахстанеРашадаМаммадова с министроминформации и коммуникацийКазахстанаДауреномАбаевым. В ходебеседыминистррассказал о том, чтохорошознаетАзербайджан, посколькуранееработалдипломатом в посольствеКазахстана. Д.Абаевотметил, чтоименнопоэтомувдвойнерадобщению с азербайджанскимпослом. Министрподчеркнул, что у негоосталисьсамыеприятныевпечатления о нашейстране.

Далее стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере информации и коммуникаций. Состоялся обстоятельный обмен мнениями по поводу проводимых работ в направлении внедрения инноваций в указанной сфере. Была отмечена значимость создания электронных правительственных порталов для населения, отвечающих требованиям международной инициативы «Открытого правительства». Стороны сошлись во мнении о том, что расширение спектра услуг указанных электронных порталов, повышение их качества, интенсификация обмена опытом отвечает требованиям текущего момента.

Было констатировано, что Азербайджан и Казахстан являются в числе передовых стран, внедряющих инновативные подходы в направлении оказания населению качественных государственных услуг. Со своей стороны посол Азербайджана предоставил подробную информацию об азербайджанском опыте и модели «Служба АСАН».

Далее были затронуты вопросы сотрудничества в направлении освещения в СМИ международных соревнований «Игр исламской солидарности», «Формулы-1» и международнойвыставки «Астана ЭКСПО-2017». Посол Азербайджана пригласил министра посетить ежегоднопроводимую в Бакувыставку «Bakutel». 

Мұрағаттан іздеу